메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기

역대교육장

재임순 성명 재임기간
재임순 성명 재임기간
1 이준희(李駿熙) 1989.01.26. ~ 1989.09.21.
2 한동묵(韓東默) 1989.09.22. ~ 1991.02.28.
3 유근승(柳根承) 1991.03.01. ~ 1993.02.28.
4 박종둔(朴鍾屯) 1993.03.01. ~ 1995.02.28.
5 최완순(崔完淳) 1995.03.01. ~ 1997.02.28.
6 서순석(徐舜錫) 1997.03.01. ~ 1998.02.28.
7 변건수(卞健洙) 1998.03.01. ~ 1999.08.31.
8 김 풍(金 豊) 1999.09.01. ~ 2001.08.31.
9 송희옥(宋熙玉) 2001.09.01. ~ 2003.02.28.
10 강영자(姜暎子) 2003.03.01. ~ 2004.02.28.
11 박정자(朴靜子) 2004.03.01. ~ 2005.08.31.
12 장선규(張善奎) 2005.09.01. ~ 2006.08.31.
13 김창규(金昌奎) 2006.09.01. ~ 2008.08.31.
14 김동규(金東珪) 2008.09.01. ~ 2010.02.28.
15 김창수(金昌洙) 2010.03.01. ~ 2011.02.28.
16 강흥식(姜興植) 2011.03.01. ~ 2012.08.31.
17 김애영(金愛榮) 2012.09.01. ~ 2014.02.28.
18 김연용(金淵龍) 2014.03.01. ~ 2015.02.28.
19 김승현(金承鉉) 2015.03.01. ~ 2016.02.29.
20 이기자(李紀子) 2016.03.01. ~ 2017.02.28.
21 최경노(崔景老) 2017.03.01. ~ 2018.08.31.
22 전병두(田炳斗) 2018.09.01. ~ 2019.08.31.
23 유덕희(柳德熙) 2019.09.01. ~ 현재
  • 담당자윤정미
  • 담당부서행정지원국 운영지원과
  • 전화229-1134
전체메뉴 닫기

전체메뉴